Отдых и оздоровление детей

МБОУ "Средняя школа №4 г.Навашино"

Лето 2017

ЛЕТОПИСЬ 2017

Путешествие на «Планету детства»

Летние каникулы – самая долгожданная и желанная пора у всех без исключения школьников. К сожалению, она завершается.

Завершил свою работу и лагерь с дневным пребыванием детей «Планета детства», организованный на базе МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино», где отдыхали 60 учащихся школы.

В течение смены ребята участвовали в самых разнообразных мероприятиях: День Нептуна, Экономическая игра «Бизнес кота Матросскина», Малые Олимпийские игры, День добрых сюрпризов, - вот лишь неполный перечень увлекательных дел смены. В лагере были сформированы три отряда в соответствии с возрастом и классами учащихся, что позволило максимально индивидуализировать работу с детьми.

Не первый год в лагере работают учащиеся волонтёрского объединения «Выше радуги!». Особенно хочется отметить Казакову Анастасию, нашу выпускницу и поблагодарить её за ответственность, творчество и большую работу, которую она проводила в лагере, а также пожелать ей дальнейших успехов при обучении в «Нижегородском областном колледже культуры». Достаточно профессионально уже работают и вожатые-старшеклассницы: Ульяхова Ксения, Доронина Дарина, Берсенёва Маргарита. Под их руководством ребята не только играют и занимаются спортом, но и постигают нормы культуры поведения и самообслуживания, так необходимые современным детям. Хороший старт показали и наши вожатые-новички: Кондраченкова Мария, Шмакова Полина, Казакова Мария, Егорова Дарья и Аникина Анастасия, творческие, старательные и ответственные учащиеся 7-х классов.

Нашими соседями в это лето вновь были ребята из лагеря, организованного ГБУ «КЦСОН г.о.Навашинский». Много мероприятий мы провели вместе: Открытие смены, Малые Олимпийские игры, встречу представителями ГИМС, Праздник Нептуна, Фестиваль талантов.

Вновь плодотворным оказалось тесное сотрудничество с детской библиотекой и Ледовым дворцом, куда учащиеся лагеря ходили по два раза в неделю. В библиотеке под руководством  Светланы Ивановны Коробковой и Галины Валентиновны Медведкиной ребята изучали «Дорожный этикет» и совершили историческое путешествие «Почтовая история». А катание на ледовой арене, организованное директором Ледового дворца Афанасьевым Алексеем Леонидовичем, стало настоящим подарком для всех ребят. Коллектив лагеря выражает огромную благодарность за взаимодействие. Ещё мы выражаем благодарность вновь назначенному директору МБОУ ДО «ДДТ» Вараксе Марии Анатольевне и педагогу Беспорточновой Татьяне Васильевне, которые радушно приняли наших учащихся под сводами дворца. А также  благодарим за организацию соревнований «От значка ГТО – к олимпийской медали!» Нибусина Сергея Александровича, и.о.директора МБУ ФОЦ «Здоровье», и Степанович Ольгу Владимировну, педагога МБОУ ДО «ДЮСШ».

Лето не сдаёт своих позиций, но скоро отряды вновь станут учебными классами, а ребята сменят летние шорты и майки на строгую школьную форму. Но я надеюсь, что побывав на «Планете детства», ребята зарядились энергией на весь учебный год.

Начальник лагеря Ю.В.Карпова

Старт надежд на «Планете детства».

1 августа открылся лагерь с дневным пребыванием детей «Планета детства» на базе МБОУ «Средняя школа № 4 г. Навашино».

Ежегодно в летние каникулы его посещают учащиеся 1-4 классов. А также добрая традиция лагеря – учащиеся волонтёрского объединения «Выше радуги!» в качестве вожатых отрядов.

Основных сфер деятельности в лагере о пределено три: экология, здоровье, культура, но каждая из них настолько многогранна, что учащиеся, мы надеемся, не устанут от однообразия. А это немаловажно в скоростном летнем пространстве.

В первый день ребята не только познакомились с правилами поведения в лагере, поучаствовали в тренировочной эвакуации, выбрали названия отрядов, но и поделились впечатлениями от начала и ожиданиями от смены.

Старт дан и хочется верить, что надежды ребят оправдаются.

Начальник лагеря Карпова Ю.В.

Трудовая бригада

Главный принцип - организации работы таких бригад - осознанность трудового процесса и экономическая заинтересованность в его результатах.

Участие в трудовых бригадах позволяет также обогатить и знания обучающихся, повысить их рейтинг в глазах учеников школы и учителей, развить чувство товарищества и сплоченности, творческих способностей

Работы, в основном, связаны с благоустройством пришкольной территории и допустимым для детей ремонтом школы. Рабочий день начинается в 9 часов утра, затем ребята идут трудиться, и заканчивается рабочий день в лагере труда и отдыха дружным обедом. А потом подводятся итоги дня и обсуждаются планы на следующий день ПОДРОБНЕЕ

Дата последнего обновления страницы 25.08.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»