Отдых и оздоровление детей

МБОУ "Средняя школа №4 г.Навашино"

ЛЕТО 2016

Путешествие на

«Планету детства»

Летние каникулы – самая долгожданная и желанная пора у всех без исключения школьников. К сожалению, она завершается.

Завершил свою работу и лагерь с дневным пребыванием детей «Планета детства», организованный на базе МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино», где отдыхали 55 учащихся школы.

В течение смены ребята участвовали в самых разнообразных мероприятиях: День Нептуна, Экономическая игра «Бизнес кота Матросскина», Олимпийские игры, День добрых сюрпризов, - вот лишь неполный перечень увлекательных дел смены. В лагере были сформированы пять отрядов в соответствии с возрастом и классами учащихся, что позволило максимально индивидуализировать работу с детьми.

Не первый год в лагере работают учащиеся волонтёрского объединения «Выше радуги!». Особенно хочется отметить Казакову Анастасию, учащуюся 9б класса, и поблагодарить её за ответственность, творчество и большую работу, которую она проводила в лагере, а также пожелать ей удачного поступления и обучения в культпросветучилище.

Большим подспорьем в организации работы с учащимися стал Городской парк, где ребята вместе с педагогами школы отдыхали в тени в жаркие дни смены, катались с горок и путешествовали по экологическим тропам.

Нашими соседями были ребята из лагеря, организованного соцподдержкой. Много мероприятий мы провели вместе: Открытие смены, встречу с ветеранами и представителями ГИМС, Фестиваль талантов.

Хорошим опытом стало взаимодействие с детской библиотекой и Ледовым дворцом, куда учащиеся лагеря ходили по два раза в неделю. В библиотеке под руководством  Ольги Макаровой ребята изучали «Дорожную азбуку» и отдыхали вместе с Винни Пухом. А катание на ледовой арене, организованное директором Ледового дворца Афанасьевым Алексеем Леонидовичем, стало настоящим подарком для всех ребят. Коллектив лагеря выражает огромную благодарность за взаимодействие.

Скоро отряды вновь станут учебными классами, а ребята сменят летние шорты и майки на строгую школьную форму. Но я надеюсь, что побывав на «Планете детства», ребята зарядились энергией на весь учебный год.

Начальник лагеря Ю.В.Карпова

_______________________________

_______________

Старт надежд на «Планете детства».

1 августа открылся лагерь с дневным пребыванием детей «Планета детства» на базе МБОУ «Средняя школа № 4 г. Навашино».

Ежегодно в летние каникулы его посещают учащиеся 1-4 классов. А также добрая традиция лагеря – учащиеся волонтёрского объединения «Выше радуги!» в качестве вожатых отрядов.

Основных сфер деятельности в лагере о пределено три: экология, здоровье, культура, но каждая из них настолько многогранна, что учащиеся, мы надеемся, не устанут от однообразия. А это немаловажно в скоростном летнем пространстве.

В первый день ребята не только познакомились с правилами поведения в лагере, поучаствовали в тренировочной эвакуации, выбрали названия отрядов, но и поделились впечатлениями от начала и ожиданиями от смены.

Старт дан и хочется верить, что надежды ребят оправдаются.

Начальник лагеря Карпова Ю.В.

ЛЕТОПИСЬ 2016

Дата последнего обновления страницы 25.08.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»